信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 农产品龙虾和鱼类批发(养殖户) |
来信人: | 李帷 |
来信时间: | 2018-06-20 10:24:53 |
内容: |
尊敬的领导: 您好! 希望能提供龙虾及鱼类的养殖户,有食品安全生产许可证,计划在天津经营家乡的水产农产品,质量和供货稳定的养殖户。请提倡厂家和联系人方式。万一没有养殖户,也可提供批发商电话,但是一定要有食品安全生产许可证。非常感谢! 李帷
|
回复部门: | 市畜牧局 |
回复时间: | 2018-07-05 08:46:18 |
回复内容: | 李帷: 你好! 你向临湘市长信箱反映的问题我单位已收悉【希望能提供龙虾及鱼类的养殖户,有食品安全生产许可证,计划在天津经营家乡的水产农产品,质量和供货稳定的养殖户。请提倡厂家和联系人方式。万一没有养殖户,也可提供批发商电话,但是一定要有食品安全生产许可证。非常感谢!】 首先,感谢你为家乡水产农产品推广作出贡献,但是由于有关政策,养殖户信息无法提供给你。目前,临湘水产养殖尚未推广“食品生产许可证”,现有农业部也水产健康养殖示范场3家,全市小龙虾养殖面积16.7万亩,年产量在1.5万吨左右,建议联系:新建渔场(场长肖业武 13107209678)、横河堤养殖场(场长袁登学13974033091)。 再次感谢你的来信。 |