信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 初中入学咨询 |
来信人: | 汤艳军 |
来信时间: | 2018-06-14 18:29:36 |
内容: |
下半年城区初中入学政策出来了吗?今年六中的学位是不是很紧张? |
回复部门: | 市教育体育局 |
回复时间: | 2018-06-19 08:25:00 |
回复内容: | 尊敬的汤艳军: 您好! 您向市长信箱咨询“下半年城区初中入学政策出来了吗?今年六中的学位是不是很紧张?”的信件已收悉,现回复如下: 经查,我市2018年中小学阳光招生工作方案尚未正式出台。据初步了解,临湘六中2018年下期计划初一开设14个班,每班50人,合计700人,教去年招生计划减少210人。 感谢您对临湘市教育体育事业的关心。 临湘市教育体育局 2018年6月19日 |