信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于临湘市忠防镇自来水浑浊的投诉 |
来信人: | 潘露 |
来信时间: | 2018-05-24 20:59:18 |
内容: |
尊敬的市长: 您好!我是岳阳临湘市忠防镇大坝的居民。近几年来整个大坝附近的居民生活用水及饮用水质太差,颜色呈黄色,很浑浊,根本不能用,更别说饮用了,给日常生活带来太大麻烦!水是生活之根本,还望领导能重视起此问题,尽快帮忙解决问题!不胜感激! |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2018-05-28 16:54:36 |
回复内容: | 潘露: 你好!你的来信我们已经收悉,经调查核实,现回复如下: 经我市水务局农村饮水安全办公室调查核实,隶属桃矿街道办事处管理的桃矿自来水水厂于2018年5月18日到5月24日进行供水主管新管和旧管的对接(桃矿水厂施工前进行了通知),造成忠防大坝居民自来水混沌,目前供水己经恢复正常,自来水不再混沌。 感谢你的来信。 2018年5月28日 |