我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 忠防镇中心小学食堂卫生检查
来信人: 马钢
来信时间: 2018-05-17 07:30:40
内容:

尊敬市长领导好,我两个小孩在忠防桃矿读幼儿园,大的小的经常生病,这几天大的,小的都是感染手足口病。我小孩在幼儿园读了大半学期了,怎么也从来没有听说过市领导食品安全检查有来看过?去年我小孩子在四川读幼儿园,隔三差五就看到县里食品安全来检查卫生消毒。试问一下我们临湘就落后一些吗?还是有什么隐情?

受理回复

回复部门: 市食品药品工商质量监督管理局
回复时间: 2018-06-27 08:36:42
回复内容: 5月29日接到市长信箱的交办后,因当事人反映的情况是卫生健康身体方面的问题,不属因食用品导致的食品安全问题,而卫生消毒也不属我局业务范围,随即作出了建议转卫生健康管理部门的退回处理。6月11日再次接到交办,我局桃矿所再次跟当事人联系,并向当事人科普了手足口病知识及我局的职责范围,承诺了会尽职尽责材好本职工作。当事人表示理解,无异议。
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)