当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:733次
 
请临湘市政府调查农村推销药酒行为?
临湘最近农村经常有推销药酒,可以治疗很多病,老百姓都拿出血汗钱采购,不知是真的商业行为还是骗取老百姓钱财,请领导调查一下,村委是否之情?还经常有各种推销行为,政府可否调查一下!谢谢!
写信人:大山
写信时间:2018-05-05 18:22:46
信件回复:

“大山”:

您好,您的来信我们已经收悉,经调查,推销行为属外来人员流动销售,江南镇工商所已多次到现场劝阻推销行为。

目前江南镇已采取多项措施:1.已下发通知,在村组各类会议及活动场所做好宣传,提高群众甄别能力,避免群众上当受骗。2.设立工商所举报电话,受理各类推销行为举报,对流动销售行为进行劝诫,对销售三无产品等各类违法行为进行严厉打击。

感谢您对临湘市政府工作的关心与支持!

2018年5月11日

回复部门:临湘市政府
回信时间:2018-05-11 10:56:14
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)