我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 临湘应为祭台坡正名并开发成景点
来信人: 李新建
来信时间: 2018-04-30 13:29:37
内容:

上级部门:

   临湘人为季台坡、最兰坡伤了脑筋,不知是哪一个,本人今天翻阅百年前的老族谱,偶然发现正确名字应该是“祭台坡”(见附件),这是一个富含历史文化信息的地名,背后一定有一个让人震撼的典故。目前临湘正在进行全域旅游开发,所以我建议挖掘“祭台坡”这个地名由来和内涵,可建设一处烈士陵园之类的纪念园林。让祭台坡名副其实,让临湘多一处文化景点,谢谢!

附件1:祭台坡.jpg

受理回复

回复部门: 市文广新局
回复时间: 2018-06-25 10:12:21
回复内容:

李先生:

根据您提供的建议,我局正在进行资料的收集,并委派相关文化单位进一步调查取证。至于您提到的旅游开发、建立景点,还有待商讨。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)