当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:1049次
 
部队干部转业怎么安置?

尊敬的领导:         

        您好!

        我想咨询一下部队干部转业的安置问题,入伍地点是岳阳临湘,结婚时配偶的户籍所在地是岳阳市云溪区,户口没有迁到岳阳市,但是一直居住在岳阳市,这种情况的话,转业安置能到岳阳市吗?

写信人:刘梓
写信时间:2018-04-25 13:35:57
信件回复:

刘梓先生:

您好!您的来信我们已经收悉。

根据您来信的内容,我们第一时间与您联系,并已经电话跟你解释政策。

我市军队转业干部关于安置的情况:

1、被安置人需由所在的部队与省军转办联系,并且向岳阳市军转办下达安置计划。

2、岳阳市军转办向临湘市军转办下达安置计划。

3、临湘市军转办向市安置领导小组进行汇报研究并安置。

感谢您对临湘市政府工作的关心与支持!

2018年5月3日

回复部门:临湘市政府
回信时间:2018-05-03 14:49:49
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)