当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:751次
 
驾驶证扣分后学习的流程是怎样的?
您好久好!我是C1的驾驶证,因一次性扣了12分,扣分后去了临湘交警大队出理并交了罚款,却驾驶证扣下了,想咨询一下驾驶证扣在临湘交警大队后应该怎么办才能拿得回来驾驶证?在临湘交警大队学习的流程是怎样的?是不是超过了15天驾驶证就要被吊销?
写信人:你是猴子请来的逗逼嘛
写信时间:2018-04-23 10:30:27
信件回复:

网友(你是猴子请来的逗逼嘛):

你好!你的来信我们已经收悉。现回复如下:

驾驶证记满12分后退还驾驶证的流程为,自违法行为处理之日起七个工作日后,驾驶证持身份证复印件2张,免冠寸照1张,到交警大队驾管部门办理满分学习报名手续,并参加交警部门组织的交通安全法律法规教育学习或路面体验,完后,通过科目一理论考试合格后到驾驶证扣留部门领取驾驶证。

感谢你的来信!

2018年4月28日

回复部门:临湘市政府
回信时间:2018-04-28 10:43:42
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)