当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:879次
 
关于临湘市退伍政策
我是2006年入伍的士官,今年满服役期,想咨询下,临湘市2018年退伍政策情况
写信人:最美湖南
写信时间:2018-04-07 15:10:47
信件回复:

“最美湖南”:

您好,您的来信我们已收悉。根据来信内容,现回复如下:

接到该咨询件后,我市安置办的工作人员及时与你进行了电话联系,并针对你所咨询的问题,根据上年度符合政府安排工作的退役士兵安置方式给予了解答:一是量化评分方式。将省民政厅下发的退役士兵在部队服役表现量化评分总和作为政府安排工作排序选岗的重要依据。二是结合地方实际政策原则。根据《临湘市退役士兵安置原则、列编程序和相关规定》的通知中相关规定之第一条:符合政府安置工作条件的退役士兵原则上在有编制空缺的单位内进行安置。三是技能双向选择方式。

感谢您对临湘市政府工作的关心和支持!

2018年4月10日

回复部门:临湘市政府
回信时间:2018-04-10 15:39:14
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)