信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 路中华府噪音 |
来信人: | 喻可欣 |
来信时间: | 2018-04-03 22:43:46 |
内容: |
市长您好,我是住在酒厂小区的市民,我们隔壁正在做房子,高楼层,每天早上六七点就开始噪音特别大,白天可以接受,到了晚上还是搞到十一二点,严重影响周围的居民休息,希望政府相关部门能管一管。 |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2018-04-08 11:24:56 |
回复内容: | 2018年4月3日接岳阳市长信箱《路口华府噪音》办函,喻女士投诉我是住在酒厂小区的市民,我们隔壁正在做房子,高楼层,每天早上六七点就开始噪音特别大,白天可以接受,到了晚上还是搞到十一二点,严重影响周围的居民休息,希望政府相关部门能管一管.我站监督人员于当天到该工地现场核实投诉问题。经现场询问调查核实,我站监督人员仍对施工单位管理人员做出了相关要求,要求施工单位严格按照相关法律法规规定的施工作业时间(6点至22点)组织施工,并合理安排施工时间,尽量避免在中午及晚上市民休息时间安排噪音较大的作业内容。施工单位明确表示将严格执行相关规定,尽量做到施工不扰民。就上述问题我们的工作人员已与喻女士作了详细的解释! |