信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于《村民服务中心》合理利用的建议 |
来信人: | 小明快跑 |
来信时间: | 2018-04-02 01:37:04 |
内容: |
受字数限制,请查看附件。
附件1:申请.docx |
回复部门: | 桃林镇 |
回复时间: | 2018-04-08 17:10:32 |
回复内容: | 临湘市政府: 贵单位交办的我镇居民关于《村民服务中心》合理利用的建议一事,我镇非常重视,并第一时间与写信本人取得了联系,经与写信人联系座谈,宣传解释了相关政策:
首先,我们感谢他为我们的工作建言献策。其次,向他解释了市场包括物流服务市场的主体是企业,而政府是不能经商、投资、办企业、做生意的;物流市场的实际状况也并非您想象中那么简单,经营的细节、环节要经过调查,各村情况千差万别;最后,关于建议中的集散中心建设、设备、人员的组织只有经过市场充分发育,企业敢为人先,才能一步一步成熟起来。
经过商量座谈,写信人接受了我们的意见,表示愿与政府共同努力,进一步做实工作,吸取经验,提出更好的建议。
桃林镇人民政府
2018年4月8日 |