当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:207次
 
关于《村民服务中心》合理利用的建议
受字数限制,请查看附件。

附件1:申请.docx

写信人:小明快跑
写信时间:2018-04-02 01:37:04
信件回复:

临湘市政府:

  贵单位交办的我镇居民关于《村民服务中心》合理利用的建议一事,我镇非常重视,并第一时间与写信本人取得了联系,经与写信人联系座谈,宣传解释了相关政策:
  首先,我们感谢他为我们的工作建言献策。其次,向他解释了市场包括物流服务市场的主体是企业,而政府是不能经商、投资、办企业、做生意的;物流市场的实际状况也并非您想象中那么简单,经营的细节、环节要经过调查,各村情况千差万别;最后,关于建议中的集散中心建设、设备、人员的组织只有经过市场充分发育,企业敢为人先,才能一步一步成熟起来。
  经过商量座谈,写信人接受了我们的意见,表示愿与政府共同努力,进一步做实工作,吸取经验,提出更好的建议。
                                                             
                                                                  桃林镇人民政府
                                                                   2018年4月8日
回复部门:桃林镇
回信时间:2018-04-08 17:10:32
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)