当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:392次
 
何时能还我一个清白

尊敬的临湘是政府领导好

我是临湘市一位普通市民,现在在全国百强县昆山工作。

2009年,由于临湘市农商银行五里支行的工作失误,将原本与我《同名同姓》的市民在临湘市五里农商银行借款一事《49990》。实际借款人到现在未还款。临湘市农商银行将我的信用报告上到全国征信系统上,导致我现在是征信系统黑名单。

由于对我工作和生活造成了诸多不不便,房子不能买,工资不能加,飞机不能座,2017年10月份我本人当时就回临湘,和当时的农商银行领导沟通过,但是临湘市农商银行领导也知道是当时工作人员的失误,但是也出具了我本人没有在临湘市农商银行借款一文,并加盖公章。同时也明确告诉我在2017底会和省农商银行,省人民银行把我的信用报告更改过来,但是时至今日,临湘市农商银行领导一拖再拖,每次和临湘市农商银行领导打电话,答复就是在办理。作为一个守法的市民,作为一个在外地工作的游子,恳请市领导帮忙办理。

此致

2018年4月2日。


写信人: 烦恼的人
写信时间: 2018-04-14:21:24
信件状态:
写信人:
写信时间:2018-03-31 11:06:45
信件回复:

经查实,该笔贷款款为同名同姓注册错误所致,我行已经核实了真实借款人身份,并准备好相关资料征信异议修改资料报上级部门。预计在4月底前能够将征信修改过来。

回复部门:商务粮食局
回信时间:2018-04-10 14:59:11
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)