信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 我想问一下关于路中这边新建小学学校是不是真事 |
来信人: | 良仔 |
来信时间: | 2018-03-29 22:13:17 |
内容: | 您好! 我想问一下关于路中这边新建小学学校的问题是不是真事。如果是真的,大概什么时候能开始建设。 |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2018-04-08 08:43:13 |
回复内容: | “良仔”: 您好! 您的来信我们已经收悉,根据来信内容,现回复如下: 经查,路中原氮肥厂旁正在新建临湘市第八完全小学,计划今年建成,并在秋季开始招生。 感谢您对临湘市政府工作的关心与支持! 2018年4月8日 |