信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 山权与山林权纠纷 |
来信人: | 何去何从 |
来信时间: | 2018-03-25 10:28:47 |
内容: | 尊敬的市委领导,你们好, 1981年颁发的临湘山林所有证里面有个山林权性质栏里有山权与山林权,两种权属间的定义是什么?如某座山的林木在1995年砍伐光了,A村有这座山的(山林权)证明,B村有这座山的(山权)证明,现在这座山的土地确权怎么划分? |
回复部门: | 市林业局 |
回复时间: | 2018-04-18 09:29:09 |
回复内容: | 因您提供的信息描述不是很具体,要根据土地性质、证件发证日期等等内容进行核实,所以请您提供相关证件到林业局一楼林改办进行咨询。 |