信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 乡村水泥路联络 |
来信人: | 小小宝 |
来信时间: | 2018-03-04 08:44:28 |
内容: | 坦渡镇联合村张家湾组水库旁边的泥土路,在卫星地图上可以查到已经是一条水泥路了,为何实际确实泥土路。请问怎么的水泥路去哪了?曾还有村书记来看过,找人测量了,说是会修。为何1年时间过去了,现在又没有人管了?请政府部门人员帮帮我们吧。因为大水库边上路不好走,校车不肯进来。接送孩子成了问题。我们里面有10来户人家 |
回复部门: | 坦渡镇 |
回复时间: | 2018-04-08 12:00:04 |
回复内容: | 经核实,该组有6户人家,以前确实做过测量,但由于国家暂无计划以及资金不足,水泥路暂时未修通。后阶段,镇村两级会积极争取计划,筹措资金,修好这条水泥路,方便周边群众。 |