当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:266次
 
乡村水泥路联络
坦渡镇联合村张家湾组水库旁边的泥土路,在卫星地图上可以查到已经是一条水泥路了,为何实际确实泥土路。请问怎么的水泥路去哪了?曾还有村书记来看过,找人测量了,说是会修。为何1年时间过去了,现在又没有人管了?请政府部门人员帮帮我们吧。因为大水库边上路不好走,校车不肯进来。接送孩子成了问题。我们里面有10来户人家
写信人:小小宝
写信时间:2018-03-04 08:44:28
信件回复:

经核实,该组有6户人家,以前确实做过测量,但由于国家暂无计划以及资金不足,水泥路暂时未修通。后阶段,镇村两级会积极争取计划,筹措资金,修好这条水泥路,方便周边群众。

回复部门:坦渡镇
回信时间:2018-04-08 12:00:04
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)