当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:239次
 
长安十字街噪音污染

尊敬的领导,您好!在长安十字街有很多商铺用扩音音响循环播放促销广播和劲爆的音乐,声音之大已经严重影响到周边居民生活过路人都避之不及,纷纷绕道。在西正街大众手机商场,精益眼镜店的噪音污染不分昼夜从早上一直持续到晚上,让附近的住户苦不堪言,请市长先生能加大整顿力度,对周边的商铺噪音有所规范,还周边居民一个安静的生活休息环境,让临湘的市貌更加文明、温馨。不胜感激!

写信人:
写信时间:2018-02-26 15:14:24
信件回复:

2018年3月22日我局接到岳阳市长信箱《长安十字街噪音污染 》柳先生投诉在长安十字街有很多商铺用扩音音响循环播放促销广播和劲爆的音乐,声音之大,已经严重影响到周边居民生活,过路人都避之不及,纷纷绕道。在西正街大众手机商场,精益眼镜店的噪音污染不分昼夜从早上一直持续到晚上,让附近的住户苦不堪言,请市长先生能加大整顿力度,对周边的商铺噪音有所规范,还周边居民一个安静的生活休息环境,让临湘的市貌更加文明、温馨。不胜感激!。接到您的投诉我单位十分重视,立即安排工作人员前去劝导,店面老板承诺以后会将音量调小,不会影响周边居民生活.并安排长安中队执法人员上门督促整改,并向周边手机、服装等门店下达了限期整改通知,责令拆除外置音箱,店内宣传需控制音量,避免噪音扰民。

回复部门:住建局
回信时间:2018-04-08 11:32:52
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)