我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 临湘市车位产权咨询
来信人: 何先生
来信时间: 2018-01-09 14:21:10
内容:

我想咨询一下,临湘市登高湘城地下室车位的产权性质,可以买不?可办独立不动产证不?

受理回复

回复部门: 临湘市人民政府
回复时间: 2018-01-15 15:06:02
回复内容:

何先生:

你好!你的来信我们已经收悉,根据来信内容,现回复如下:

不动产登记中心于2017年11月制定了《临湘市地下空间土地使用权出让暂行规定》(送审稿),已送往市政府法制办审核,待文件审核后再根据相关文件受理。建议你先与开发商取得联系,或者直接致电不动产登记中心,联系电话:3701253

感谢你对临湘市政府工作的关心与支持!

2018年1月15日

再次反馈: 问临湘市不动产登记中心,临湘市登高湘城地下室车位的产权性质,可以买不?可办独立不动产证不?
再次回复:

是的,你可以先咨询不动产登记中心《临湘市地下空间土地使用权出让暂行规定》的送审稿是不是已经审核完毕。如已审核完毕,不动产登记中心就会按照《临湘市地下空间土地使用权出让暂行规定》告知你相关规定。

再次回复部门: 临湘市人民政府
再次回复时间: 2018-01-16 15:17:03
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)