当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:1239次
 
临湘市房屋新建补贴

临湘市X105县道道路新修,随之而来的是道路加高平均超出房屋20CM,有雨水倒灌房屋之趋势。所以我想咨询的是,在农村拆除旧房新建补贴是怎么算的?集中旧址新建补贴又是怎么样的?同时西塘桥至桃林的主干路何时全线通车?沿线绿化方案是怎么样的?

谢谢,敬贺元旦快乐!

写信人:恰饭
写信时间:2018-01-01 11:34:04
信件回复:

恰饭:

你好!你的来信我们已经收悉,根据来信内容,现回复如下:

S206桃林至托坝路面大修工程全长10km,总造价约1500万元,于2017年12月启动建设,计划2018年2月12日全线竣工通车。对于现场施工给沿线群众带来不便,深表歉意。

一、农村危房改造补助对象

根据《湖南省2017年农村危房改造实施方案》规定,服务全省脱贫攻坚大局,集中支持建档立卡贫困户、低保户、农村分散供养五保户和贫困残疾人家庭等四类重点对象实施农村危房改造,解决深度贫困户住房安全问题。

二、农村危房改造新建房屋补助标准

根据湖南省扶贫办关于印发《2017年市州、县市区党委和政府脱贫攻坚考核实施方案》的通知精神,农村危房改造是服务脱贫攻坚大局的基本保障,重点保障建档立卡贫困户、五保户、低保户、残疾人家庭4类重点人员的住房安全,《临湘市2017年农村危房改造实施方案》规定新建房屋的补助标准:1、建档立卡贫困户每户新建补助2万元。2、分散供养五保户每户新建房屋补助1.5万元。3、低保户、残疾人家庭新建房屋每户补助0.9万元。

感谢你对临湘市政府工作的关心与支持!

2018年1月5日

回复部门:临湘市政府
回信时间:2018-01-05 16:13:18
满意度: 非常不满意
再次反馈:
公路沿线绿化情况还未说明。
再次回复:

“恰饭”

  你好!根据你的来信反馈我们进行了调查核实,桃林至长塘沿线绿化属于属地乡镇负责,目前具体方案已经制定完成,沿线道路绿化已于2018年2月动工,预计4月份竣工。如还有疑问可致电桃林党政办(电话:0730-3592202),长塘党政办(电话:0730-3520001)。
  特此回复!
2018年3月6日
回复部门:临湘市政府
回信时间:2018-03-06 11:11:47
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)