当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:381次
 
被遗忘的芳草桥
尊敬的领导,喜闻政府的百日行动又开始了,芳草桥的父老乡亲们翘首以盼。芳草桥作为市七中唯一通道,街道两边的人行道私拉乱搭,都快成商畈们的自家后院,一到上学放学,路上人满为患,人挤车,车挤人,险象环生。芳草桥又是京广线临湘市域的窗口,与全景临湘也是格格不入,还有今年三月,政府部门也下过通知限期三月底违章建筑必须拆了,到如今却是石沉大海,政府的威信何在,期待借着这百日行动,能早日还路于民,还容以市。
尊敬的领导,喜闻政府的百日行动又开始了,芳草桥的父老乡亲们翘首以盼。芳草桥作为市七中唯一通道,街道两边的人行道私拉乱搭,都快成商畈们的自家后院,一到上学放学,路上人满为患,人挤车,车挤人,险象环生。芳草桥又是京广线临湘市域的窗口,与全景临湘也是格格不入,还有今年三月,政府部门也下过通知限期三月底违章建筑必须拆了,到如今却是石沉大海,政府的威信何在,期待借着这百日行动,能早日还路于民,还容以市。
写信人:刘吕斌
写信时间:2017-12-22 23:01:43
信件回复:

刘先生:

你好!你的来信我们已经收悉。

根据你来信的内容,我们进行了调查核实,现答复如下:

1.芳草桥并没有被政府遗忘,今年累计投入百万元对芳草桥路一线与二线新修下水道和清淤,居民反响良好。

2.临湘市七中有近4000学生,芳草桥是唯一通道,上下学时,交通拥堵现象一时还难以克服。

3.目前已与市五创办城管大队联系,拟于近期对芳草桥沿路两边违规搭建的棚户进行拆除。

感谢你对临湘市五里牌街道办事处工作的关心和支持。

回复部门:五里牌街道办事处
回信时间:2018-01-02 16:01:56
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)