信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于城中南路至107国道交叉口的安全 |
来信人: | 李梁 |
来信时间: | 2017-12-18 08:28:38 |
内容: |
相关领导: 城中南路(延长线)至107国道已通车,但安全问题存在很大的隐患,在城中的延长线至107国道的交叉处,一是由于107国道的中间护栏没有开口,左转弯的车辆很容易与西行的车辆发生碰撞,二是要尽快安装红绿灯,确保交通安全.
|
回复部门: | 市交警大队 |
回复时间: | 2018-01-03 12:01:05 |
回复内容: | 李梁同志: 你好!你的来信我们已经收悉。 根据你来信的内容,我们进行了调查核实。现答复如下: 已跟当事人联系,当事人已无异议,道路建设还未全部完工,交通组织正在实施中,信号灯也正在安装中。 感谢您对交警大队工作的关心和支持。 临湘市公安局交警大队 2018年1月2日 |