我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 关于临湘市旅游路线的客运问题
来信人: 山本先生
来信时间: 2017-12-15 18:25:47
内容:

市长,你好!岳阳临湘市有几处比较著名的景点,但苦于没有客运车辆直达,导致去景点游玩时间不够。岳阳市区有分别到云溪岳化的16路公交和到君山公园的15路公交,希望政府能开通岳阳市区到临湘的两条旅游线路:一条从岳阳市区到临湘汽车站后经文白乡、羊楼司、江南,最后到黄盖镇,主要方便市民能够在临湘购买竹制家具、鱼类产品、渔具、十三村酱菜,顺道游玩龙窖山瑶族遗址和黄盖浒生态旅游度假村。另一条从岳阳市区到桃林镇,经6501洞、江南大漠、龙潭湖漂流,最后到詹桥镇贺畈乡的大云山(平时),每年三、四、五、六月份野樱花盛开时,该线路延长至詹桥镇的壁山乡,这条主要是景点浏览。希望采纳以上建议,谢谢!

受理回复

回复部门: 临湘市人民政府
回复时间: 2018-01-09 11:27:11
回复内容:

山本先生:

你好!你的来信我们已经收悉,根据信件内容,现回复如下:

临湘各乡镇、行政村均已开通客班车,覆盖了临湘各旅游景点。由于临湘旅游产业起步较迟,尚未形成较大气侯,加之受客运线路审核相关规定限制,从岳阳市区开通直达临湘主要景区的旅游客运专线暂不具备成熟条件。当前临湘正在加快推进“全景临湘,全域旅游”建设,我们将根据实际情况,加快旅游客运专线规划、申报,完善客运班线布局,力争为游客提供优质运输服务。

感谢你对临湘市政府工作的关心与支持!

2017年12月26日

再次反馈: 你好!听说临湘市打算开通一条环绕临湘城区,忠防,詹桥等经过6501洞,江南大漠,大云山等旅游公交线路,请问什么时候会实施?
再次回复:

您好!根据您的二次反馈内容我们进行了核实,我市暂时还没有规划此条线路。

再次感谢您对临湘市政府工作的关心与支持!

再次回复部门: 临湘市人民政府
再次回复时间: 2018-01-09 15:05:05
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)