信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
107国道季台坡新增交通标志问题 | 咨询 | 市交警大队 | 2018-07-18 |
关于临湘市人民法院未执行判决书 | 投诉 | 市法院 | 2018-07-11 |
毕业生 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2018-07-10 |
关于解决桃矿街道办事处 公办幼儿园幼师 基本养老保险问题的请求 | 求助 | 桃矿街道办事处 | 2018-07-10 |
投诉政府相关单位不作为!建新南路的泥巴路一直没有解决,现在汽车都进... | 投诉 | 市住建局 | 2018-07-05 |
临湘名流花园二期不动产证无法办理 | 上访 | 市住建局 | 2018-07-05 |
农产品龙虾和鱼类批发(养殖户) | 咨询 | 市畜牧局 | 2018-07-05 |
关于电力局停电后缴费仍未复电的问题 | 咨询 | 市供电公司 | 2018-07-04 |
要求临湘地税局协助办理不动产权证 | 监督 | 市地税局 | 2018-07-04 |
癌症晚期寻求救助 | 求助 | 白羊田镇 | 2018-07-03 |
关于发明专利申请问题 | 求助 | 市工业和科技信息化局 | 2018-07-02 |
入学证件审核咨询 | 咨询 | 市教育体育局 | 2018-07-02 |
临湘詹桥至壁山班车停开,百姓出行不便 | 求助 | 市交通局 | 2018-06-28 |
水泥路多少钱一公里 | 咨询 | 市交通局 | 2018-06-28 |
农村医疗保险,长沙生孩子报销 | 求助 | 临湘市人民政府 | 2018-06-28 |