信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
快递取件收费问题 | 质疑 | 市发改局 | 2018-09-29 |
关于五尖山景区停车场环境情况的建议 | 建议 | 市林业局 | 2018-09-28 |
五尖山门卫收费处 | 咨询 | 市林业局 | 2018-09-28 |
农村自来水问题 | 咨询 | 忠防镇 | 2018-09-25 |
对交警队长安西路与建新北路(南路)交叉路口红绿灯执法的申诉和建议 | 投诉 | 市交警大队 | 2018-09-20 |
本人实名举报城西派出所不作为,出现重大案情不主动处理 | 举报 | 市公安局 | 2018-09-19 |
临湘市交警大队门口国道减速带夜间扰民的请求 | 求助 | 市交警大队 | 2018-09-19 |
关于桃源巷下水道堵塞问题 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2018-09-11 |
我的社保问题 | 咨询 | 市人社局 | 2018-09-11 |
自来水已经两周前只今浑浊有臭味 | 咨询 | 长安街道办事处 | 2018-09-06 |
拆迁房屋究竟是什么样的情况? | 咨询 | 市住建局 | 2018-09-05 |
关于小孩读小学问题 | 咨询 | 市教育体育局 | 2018-09-05 |
关于上次求助之《盗窃与黑势力》处理结果 | 质疑 | 坦渡镇 | 2018-09-03 |
生猪退养拆迁补贴标准 | 咨询 | 市畜牧局 | 2018-08-31 |
想知道该文件的内容《临湘市畜禽养殖退养实施方案》临政办函[201... | 咨询 | 市畜牧局 | 2018-08-31 |