信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
临湘市摩托车驾驶证需要在哪里报名? | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2020-05-14 |
临湘中小学教师招聘 | 咨询 | 市教育体育局 | 2020-05-13 |
平江县交的居民医保在临湘市人民医院住院能直接报销吗? | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2020-05-12 |
高考加分 | 咨询 | 市教育体育局 | 2020-05-12 |
如何办理公积金贷款提前还款 | 咨询 | 岳阳市住房公积金管理中心临湘市管理部 | 2020-05-11 |
公交建议车 | 咨询 | 市城管局 | 2020-05-09 |
临湘网咖何时复工 | 咨询 | 市文化旅游广电局 | 2020-05-09 |
娱乐行业啥时候可以正常营业 | 咨询 | 市文化旅游广电局 | 2020-05-09 |
临湘正常复工复产还需要多久 | 投诉 | 市文化旅游广电局 | 2020-05-09 |
鸿鹤岭到6501的公路不知道这条路今年有没有希望呢? | 咨询 | 五里牌街道办事处 | 2020-05-08 |
关于农村户口回迁的咨询 | 咨询 | 桃林镇 | 2020-05-07 |
岳阳京港澳高速羊楼司服务区汽修厂宰客严重 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2020-05-06 |
临湘市第十中学规划 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2020-05-06 |
保护环境山林、禁止挖矿、挖土采沙 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2020-04-30 |
高中不应该强制在校吃饭 | 曝光 | 市教育体育局 | 2020-04-27 |